See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta di rilevanza europea, ex art. 71 D. lgs. 36/2023, in unione d'acquisto con A.O. "Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello" Capofila Arnas Civico, avente ad oggetto la fornitura quinquennale in somministrazione, con opzione di proroga di 12 mesi, di dispositivi di protezione individuale (DPI), materiale tessile e di guardaroba occorrenti a varie UU.OO.
Descripción: Procedura aperta di rilevanza europea, ex art. 71 D. lgs. 36/2023, in unione d'acquisto con A.O. "Ospedali Riuniti Villa Sofia-Cervello" Capofila Arnas Civico, avente ad oggetto la fornitura quinquennale in somministrazione, con opzione di proroga di 12 mesi, di dispositivi di protezione individuale (DPI), materiale tessile e di guardaroba occorrenti a varie UU.OO.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Guanti ad uso medico senza polvere non sterili
Descripción: Guanti ad uso medico senza polvere non sterili
Clasificación principal (cpv): 18424300 Guantes desechables
Opciones:
Descripción de las opciones: opzione proroga contrattuale art. 120 comma 10; opzione variazione importo quinto d’obbligo art. 120 comma 9; opzione quantitativa art. 120 comma 1 lett. a).
Lote: LOT-0002
Título: Guanti in filo di cotone
Descripción: Guanti in filo di cotone
Clasificación principal (cpv): 18141000 Guantes de trabajo
Lote: LOT-0003
Título: Guanti antitaglio
Descripción: Guanti antitaglio
Lote: LOT-0004
Título: Guanti antitaglio rinforzato
Descripción: Guanti antitaglio rinforzato
Lote: LOT-0005
Título: Guanti criogenici
Descripción: Guanti criogenici
Lote: LOT-0006
Título: Guanti da lavoro
Descripción: Guanti da lavoro
Lote: LOT-0007
Título: Facciali filtranti mascherine FFP2
Descripción: Facciali filtranti mascherine FFP2
Clasificación principal (cpv): 35113410 Prendas de vestir de protección biológica y química
Lote: LOT-0008
Título: Facciali filtranti mascherine FFP3
Descripción: Facciali filtranti mascherine FFP3
Lote: LOT-0009
Título: Calzatura da lavoro per sanitari
Descripción: Calzatura da lavoro per sanitari
Clasificación principal (cpv): 18830000 Calzado de protección
Lote: LOT-0010
Título: Scarpa antinfortunistica antiscivolo
Descripción: Scarpa antinfortunistica antiscivolo
Lote: LOT-0011
Título: Scarpa antinfortunistica cantieri
Descripción: Scarpa antinfortunistica cantieri
Lote: LOT-0012
Título: Divise da lavoro per autisti e OSS autoparco
Descripción: Divise da lavoro per autisti e OSS autoparco
Lote: LOT-0013
Título: Divisa da lavoro per operatori tecnici
Descripción: Divisa da lavoro per operatori tecnici
Lote: LOT-0014
Título: Gilet catarifrangente ad alta visibilità
Descripción: Gilet catarifrangente ad alta visibilità
Clasificación principal (cpv): 35113440 Chalecos reflectantes
Lote: LOT-0015
Título: Ghette sovrascarpe per uso criogenico
Descripción: Ghette sovrascarpe per uso criogenico
Clasificación principal (cpv): 18143000 Indumentaria de protección
Lote: LOT-0016
Título: Copricapo estivo
Descripción: Copricapo estivo
Clasificación principal (cpv): 18443300 Artículos de sombrerería
Lote: LOT-0017
Título: Berretto invernale
Descripción: Berretto invernale
Lote: LOT-0018
Título: Elmetto di protezione
Descripción: Elmetto di protezione
Clasificación principal (cpv): 18444200 Cascos de seguridad
Lote: LOT-0019
Título: Visiera protettiva da spruzzi di gas, liquidi e azoto liquido
Descripción: Visiera protettiva da spruzzi di gas, liquidi e azoto liquido
Clasificación principal (cpv): 18142000 Viseras de seguridad
Lote: LOT-0020
Título: Inserti auricolari
Descripción: Inserti auricolari
Lote: LOT-0021
Título: Grembiuli criogenici
Descripción: Grembiuli criogenici
Lote: LOT-0022
Título: Kit formalina con segnaletica informativa adesiva
Descripción: Kit formalina con segnaletica informativa adesiva
Clasificación principal (cpv): 33141623 Botiquines de primeros auxilios
Lote: LOT-0023
Título: Kit Antincendio
Descripción: Kit Antincendio
Clasificación principal (cpv): 35110000 Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad
Lote: LOT-0024
Título: Cassette di primo soccorso con segnaletica informativa adesiva
Descripción: Cassette di primo soccorso con segnaletica informativa adesiva
Lote: LOT-0025
Título: Pinza raccolta Siringhe
Descripción: Pinza raccolta Siringhe
Lote: LOT-0026
Título: Divise da lavoro per personale sanitario
Descripción: Divise da lavoro per personale sanitario
Clasificación principal (cpv): 33199000 Vestuario médico
Lote: LOT-0027
Título: Lenzuolini 140x240 cm
Descripción: Lenzuolini 140x240 cm
Clasificación principal (cpv): 39512100 Sábanas
Lote: LOT-0028
Título: Lenzuolini 70 m
Descripción: Lenzuolini 70 m
Lote: LOT-0029
Título: Cover monouso e teli copertura vari
Descripción: Cover monouso e teli copertura vari
Clasificación principal (cpv): 39512300 Fundas de colchones
Lote: LOT-0030
Título: Materassi e guanciali
Descripción: Materassi e guanciali
Clasificación principal (cpv): 39143112 Colchones
Lote: LOT-0031
Título: Biancheria piana
Descripción: Biancheria piana
Clasificación principal (cpv): 39512000 Ropa de cama
Lote: LOT-0032
Título: Telo scorrimento pazienti
Descripción: Telo scorrimento pazienti
Clasificación principal (cpv): 33196000 Ayudas médicas
Lote: LOT-0033
Título: Sacca contagarze
Descripción: Sacca contagarze
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Lote: LOT-0034
Título: Scatola per smaltimento aghi da sutura
Descripción: Scatola per smaltimento aghi da sutura
Lote: LOT-0035
Título: Tappetino assorbente per sala operatoria
Descripción: Tappetino assorbente per sala operatoria