765728-2025 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Servicio para la planificación, despliegue, ejecución y seguimiento de los servicios del CSIRT de Cyberzaintza
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la planificación, despliegue, ejecución y seguimiento de los servicios del CSIRT de Cyberzaintza
Descripción: Servicio para la planificación, despliegue, ejecución y seguimiento de los servicios del CSIRT de Cyberzaintza
Identificador interno: 002/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 72611000 Servicios de apoyo informático técnico, 72810000 Servicios de auditoría informática, 80533100 Servicios de formación informática, 79510000 Servicios de contestación de llamadas telefónicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descripción: Suministro de renovación de licencias y soporte del fabricante de herramientas de inteligencia
Identificador interno: 59214
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descripción: Servicio de inteligencia de amenazas
Identificador interno: 59215
Clasificación adicional (cpv): 72810000 Servicios de auditoría informática
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descripción: Servicio para la gestión proactiva de la superficie de exposición
Identificador interno: 59240
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4
Descripción: Servicio de despliegue y ejecución de una capacidad de preparación y respuesta a incidentes de ciberseguridad
Identificador interno: 59241
Clasificación adicional (cpv): 79510000 Servicios de contestación de llamadas telefónicas
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5
Descripción: Servicio de campañas de phishing
Identificador interno: 59242
Clasificación adicional (cpv): 80533100 Servicios de formación informática
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6
Descripción: Oficina técnica para gestión de las iniciativas del Departamento de Operaciones
Identificador interno: 59243
Clasificación adicional (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico