2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Marché de réalisation de prestations de visites guidées à destination des publics de l'EPMO-VGE
Descripción: Marché de réalisation de prestations de visites guidées à destination des publics de l'EPMO-VGE
Identificador interno: 2026-376
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La présente consultation a pour objet de conclure un marché public portant sur la réalisation des prestations de visites guidées à destination des publics de l'EPMO-VGE. Ces visites seront organisées sur les sites du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie, sous sa marque, ou encore hors les murs correspondant pleinement et uniquement au programme défini par lui. L'accord-cadre mono-attributaire comporte une part forfaitaire et pourra donner lieu à l'émission de bons de commande.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92521000 Servicios de museos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: La présente consultation a pour objet de conclure un marché public portant sur la réalisation des prestations de visites guidées à destination des publics de l'EPMO-VGE. Ces visites seront organisées sur les sites du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie, sous sa marque, ou encore hors les murs correspondant pleinement et uniquement au programme défini par lui.
Opciones:
Descripción de las opciones: L'EPMO-VGE pourra confier au titulaire des prestations similaires dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique.