765816-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica – Fachplanung ELT
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fachplanung ELT
Descripción: Maßnahmennummer: B16H E050020004 Maßnahmenbezeichnung: LSH MQ Neubau und Sanierung Laborgebäude Art und Umfang der Leistung: - Fachplanung Elektrotechnik - HOAI Lesitungen - Leitungsphasen 2-9 Neues Labor (Neubau) - Leistungsphasen 2-8 Altes Labor (Sanierung) - Leistungsphase 2-9 Trafoumverlegung (vorab nur bis LPH2, nach Variantenvergleich Entscheidung über weitere Beauftragung bis Leistungsphase 9)
Identificador interno: 26-100138
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71334000 Servicios de ingeniería mecánica y eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: - Neubau und Sanierung Laborgebäaude - FBT-HOAI Leistungen - Leitungsphasen 2-9 Neues Labor (Neubau) - Leistungsphasen 2-8 Altes Labor (Sanierung) - Leistungsphase 2-9 Trafoumverlegung (vorab nur bis LPH2, nach Variantenvergleich Entscheidung über weitere Beauftragung bis Leistungsphase 9)
Opciones:
Descripción de las opciones: Stufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.