2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de gestión de actividades de promoción y difusión de la Cerámica de Muel para el público infantil y grupos de todas las edades, así como suministro de material necesario para su desarrollo
Descripción: Gestión de actividades de promoción y difusión de la Cerámica de Muel, tanto para el público infantil como para grupos de todas las edades, fomentando el interés por la artesanía (su historia, el proceso de fabricación y técnicas actuales de la cerámica tradicional, así como la profesión de alfarero), su difusión y la transmisión de conocimientos a las nuevas generaciones. Desde el Taller de Muel se proponen las siguientes actividades: taller de torno, taller de modelado, taller de rakú y taller de decoración.
Identificador interno: 5972/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000