766362-2024 - Resultados
España – Servicios de cementerio – Servicios de mantenimiento, limpieza i vigilancia de los cementerios municipales del término municipal de El Vendrell y las tareas de inhumación i exhumación de cadávares
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento, limpieza i vigilancia de los cementerios municipales del término municipal de El Vendrell y las tareas de inhumación i exhumación de cadávares
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de los servicios de mantenimiento (correctivo, preventivo y normativo), conservación, limpieza y vigilancia de las instalaciones de los cementerios municipales existentes en El Vendrell y en el núcleo de Sant Vicenç de Calders, así como los servicios de inhumación, exhumación, reducción y traslados de cadáveres, restos y cenizas, gestión de la osera, movimientos de lápidas o cualquier otro similar, así como los trabajos complementarios y auxiliares necesarios para el correcto funcionamiento de los Cementerios Municipales del término municipal de El Vendrell. En resumen, los servicios que abarca el contrato son los siguientes: - Servicios funerarios (inhumaciones, exhumaciones y traslado de restos) - Servicios auxiliares (consejería, vigilancia, mantenimiento y reparaciones menores, limpieza) - Servicios de coordinación con el Ayuntamiento y las empresas funerarias y las gestiones administrativas ordinarias y de trámite que se requieran para el correcto funcionamiento de los equipamientos.
Anuncio anterior: 708601-2024
Identificador interno: GCON2024000066
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98371110 Servicios de cementerio
Clasificación adicional (cpv): 98371111 Servicios de mantenimiento de cementerios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de una pròrroga de un año