766475-2023 - Licitación
España – Equipo para parques y áreas de juego – Suministro e instalación de Parque Infantil en Las Breñas
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de Parque Infantil en Las Breñas
Descripción: La contratación de este suministro atiende a las necesidades de renovación y actualización de las instalaciones del parque infantil municipal del núcleo de Las Breñas, con el fin de dar cumplimiento a toda aquella normativa de aplicación, así como ofrecer unas instalaciones adecuadas para el uso y disfrute de la población.
Identificador interno: 10106/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 43325000 Equipo para parques y áreas de juego
Clasificación adicional (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras, 45211360 Trabajos de construcción de desarrollo urbano, 45212100 Trabajos de construcción de instalaciones de ocio, 45236210 Trabajos de explanación de áreas de juego para niños, 45236250 Trabajos de explanación de parques, 45262210 Trabajos de cimentación, 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes, 45442100 Trabajos de pintura
5. Lote
Lote: LOT-0000