766632-2024 - Licitación
España – Edificios prefabricados modulares – Contrato de suministro, en régimen de alquiler, de módulos prefabricados para los servicios de temporada de playas de la ciudad de Barcelona, con mesures de contratación pública sostenible
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro, en régimen de alquiler, de módulos prefabricados para los servicios de temporada de playas de la ciudad de Barcelona, con mesures de contratación pública sostenible
Descripción: El objeto del contrato es el suministro, en régimen de alquiler, de módulos prefabricados para los servicios de temporada de playas de la ciudad de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible. Además del suministro de los módulos, el contrato incluye, también, los servicios de: transporte, instalación, puesta en marcha, mantenimiento, identificación gráfica, desinstalación y desmontaje de los módulos suministrados.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44211100 Edificios prefabricados modulares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro temporal, en régimen de alquiler, de módulos prefabricados para la prestación de los servicios de temporada de playas como son el de Salvamento y Socorrismo, Información de Playas y Apoyo al baño para personas con discapacidad u otros servicios municipales de playas.
Descripción: El objeto del contrato del lote 1 es el suministro temporal, en régimen de alquiler, de módulos prefabricados para la prestación de los servicios de temporada de playas como son el de Salvamento y Socorrismo, Información de Playas y Apoyo al baño para personas con discapacidad u otros servicios municipales de playas.
Opciones:
Descripción de las opciones: 3
Lote: LOT-0002
Título: Suministro temporal, en régimen de alquiler, de módulos cambiadores inclusivos para las playas de Nueva Icaria, Bogatell y Zona de Baños del Foro de Barcelona como parte de la infraestructura adaptada necesaria para prestar el servicio de Apoyo al baño a personas con discapacidad durante las temporadas de baño.
Descripción: El objeto del contrato del lote 2 es el suministro temporal, en régimen de alquiler, de módulos cambiadores inclusivos para las playas de Nueva Icaria, Bogatell y Zona de Baños del Foro de Barcelona como parte de la infraestructura adaptada necesaria para prestar el servicio de Apoyo al baño a personas con discapacidad durante las temporadas de baño. El lote 2 del contrato también incluye el mantenimiento del contenido del local cambiador inclusivo, de titularidad municipal, situado en la playa de la Barceloneta.