766995-2026 - Resultados
España – Servicios de asistencia social con alojamiento – Servicio de 6 plazas de Atención residencial para personas con dependencia y discapacidad con parálisis cerebral y afines, en una vivienda especializada en Logroño, dentro del sistema Riojano para la autonomía personal y la dependencia del Gobierno de La Rioja
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de 6 plazas de Atención residencial para personas con dependencia y discapacidad con parálisis cerebral y afines, en una vivienda especializada en Logroño, dentro del sistema Riojano para la autonomía personal y la dependencia del Gobierno de La Rioja
Descripción: La Dirección General de Dependencia, Discapacidad y Mayores de la Consejería de Salud y Políticas Sociales, promueve la tramitación de un contrato de servicios para la prestación de un servicio de 6 plazas de atención residencial para personas con dependencia y parálisis cerebral y afines, en Logroño, dentro del Sistema Riojano para la Autonomía Personal y la Dependencia del Gobierno de La Rioja.
Anuncio anterior: 674334-2026
Identificador interno: 06-7-2.01-0089/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrá prorrogar de conformidad con las condiciones establecidas al artículo 29.2 de la LCSP, por anualidades o periodos de tiempo inferior, hasta un periodo máximo de TRES años, incluyendo las posibles prórrogas (2 años).