767065-2023 - ResultadosEspaña-Almoradi: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Pólizas de seguro para el Ayuntamiento de Almoradí
Número de referencia: 6343/2022
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Tener suscritas las correspondientes pólizas de seguro para sus edificios, vehículos, así como aquellas que cubran la responsabilidad civil y patrimonial tanto del Ayuntamiento como de los empleados públicos.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Responsabilidad Civil y Patrimonial del Ayuntamiento de Almoradí
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Póliza de seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Almoradí
Daños materiales del Ayuntamiento de Almoradí (Multirriesgo)
Lote nº: 2
Pólizas de seguros de edificios municipales
Colectivo de Accidentes
Lote nº: 3
Pólizas de seguros colectivos de accidentes para los miembros de Protección Civil, Voluntarios de Servicios Sociales y alumnos de las escuelas deportivas
Flota de automóviles
Lote nº: 4
Pólizas de seguros para los automóviles municipales
Responsabilidad de autoridades y empleados públicos
Lote nº: 5
Pólizas de seguros que cubra la posible responsabilidad de autoridades y empleados públicos en el ejercicio de sus funciones