2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Servicios para la ejecución del Eje Transición digital: Act 14 Creación portal web turístico, Act 15 App itinerarios, Act 17 Implantación digital marca del territorio, Act 18 Marco digital contenidos y Act 19 Promoción turística y comunicación digital.
Descripción: PLAN DE SOSTENIBILIDAD TURÍSTICA EN DESTINO “SIERRA DE LAS NIEVES, PARQUE NACIONAL”, FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA CON CARGO A FONDOS NEXT GENERATION EU - PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA DEL GOBIERNO DE ESPAÑA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (C14.I1.2) SUBPROYECTO C14.I01.P02.S09.S01
Identificador interno: EXPTE.PSTD142/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Actuación 17 Desarrollo e Implantación digital de marca del territorio Sierra de las Nieves
Descripción: Desarrollo e implantación digital de marca del territorio Sierra de las Nieves, realizando un diagnóstico y estrategia de la marca, diseñando su identidad verbal y visual, elaborando un reglamento de la marca y diseñando del plan de comunicación y lanzamiento. Con esta acción se creará una marca territorio nueva para Sierra de las Nieves que aportará una imagen única y diferenciadora del destino en su conjunto con el objetivo de ser más competitivos y garantizar así un mayor desarrollo económico y social.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
Clasificación adicional (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing, 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79342000 Servicios de marketing, 79413000 Servicios de consultoría en gestión de marketing, 79415200 Servicios de consultoría en diseño