76717-2023 - ResultadosEspaña-Sitges: Césped artificial
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de un nuevo pavimento de césped artificial, aspersores y diversos materiales deportivos en el campo de futbol Nou Pins Vens
II.1.2.
Código CPV principal
39293400 Césped artificial
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de las actuaciones de mejora necesarias para el campo de futbol Nou Pins Vens, en concreto: la retirada del césped artificial actual, la retirada de los tubos de riego, la limpieza de la cuneta de recogida de las aguas pluviales, el suministro y la instalacion de 7.530,72m2 de nuevo pavimento de césped artificial, la instalacion de 6 nuevos aspersores de riego en superficies emergentes, y el suministro de diverso material deportivo.
Se tracta de un contrato mixto de suministro i obra, donde la prestación principal es el suministro de un nuevo pavimento de césped artificial, aspersores y diverso material deportivo.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato