See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de un servicio de mantenimiento integral para los despliegues fijos del Sistema Integrado de Vigilancia Exterior (SIVE)
Descripción: Contratación de un servicio de mantenimiento integral para los despliegues fijos del Sistema Integrado de Vigilancia Exterior (SIVE)
Identificador interno: T/0052/P/25/2
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50334400 Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 32524000 Sistema de telecomunicaciones, 34932000 Equipos de radar, 35125100 Sensores, 35711000 Sistemas de mando, control y comunicación, 35722000 Radares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Despliegue de Canarias.
Descripción: Servicio de mantenimiento integral de los despliegues fijos de SIVE de Santa Cruz de Tenerife y de Las Palmas.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Según apartado 6.2 del Cuadro PCAP, (artículo 29 de la LCSP), Se contemplan 2 prórrogas como máximo de hasta 12 meses cada una.
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Zona Atlántico-Estrecho.
Descripción: Servicio de mantenimiento integral de los despliegues fijos de SIVE de Cádiz, Algeciras, Huelva, Ceuta y Pontevedra.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Zona Sureste.
Descripción: Servicio de mantenimiento integral de los despliegues fijos de SIVE de Málaga, Granada, Almería y Murcia.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Zona Levante
Descripción: Servicio de mantenimiento integral de los despliegues fijos de SIVE de Alicante, Valencia, Castellón, Tarragona y Baleares.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Servicios de apoyo a la gestión logística del contrato.
Descripción: Este Lote comprende servicios de carácter transversal al resto de Lotes que complementan las capacidades de gestión, control y seguimiento de las prestaciones de los servicios contratados. Con el objetivo de evitar posible conflicto de intereses en la ejecución de este Lote, la empresa que licite para este Lote no podrá presentar oferta para el resto de los lotes.
Identificador interno: 5