See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento, soporte y evolución de los sistemas de información de Telemedicina e Inteligencia Artificial
Descripción: RESOLUCIÓN 525E/2026, de 20 de octubre, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se adjudican los servicios de mantenimiento, soporte y evolución de los sistemas de información de Telemedicina e Inteligencia Artificial, por procedimiento abierto superior al umbral europeo, a la empresa Hiberus Global IT Services S.L.
Anuncio anterior: 530797-2026
Identificador interno: 0005-CP01-2026-000095
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: El objeto del presente contrato lo constituyen los servicios de mantenimiento, soporte y evolución de los sistemas de información de Telemedicina e Inteligencia Artificial del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027, prorrogable hasta el 30 de noviembre del año 2030