767551-2025 - Licitación
España – Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios – 1988/2025 "Suministro de equipos y materiales de protección individual y colectiva, así como del vestuario laboral para GIAHSA"
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 1988/2025 "Suministro de equipos y materiales de protección individual y colectiva, así como del vestuario laboral para GIAHSA"
Descripción: Según se recoge en el informe de necesidad: [SIC] "Al objeto de conseguir un máximo ahorro económico y facilitar la gestión de los contratos de adquisición de los equipos de protección individual y colectiva, y vestuario laboral, de acuerdo con la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público."
Identificador interno: 1988/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1.- Equipos de protección individual y colectiva.
Descripción: Equipos de protección individual y colectiva.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
Clasificación adicional (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2.- Vestuario Laboral.
Descripción: El lote 2 comprende el vestuario laboral.
Identificador interno: 2