767618-2025 - Licitación
España – Sistema de localización de vehículos – Suministro, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema automático de captación de matrículas y gestión de denuncias para el Servicio de Apoyo al Control del Estacionamiento de la EMT de Madrid.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema automático de captación de matrículas y gestión de denuncias para el Servicio de Apoyo al Control del Estacionamiento de la EMT de Madrid.
Descripción: Suministro y adaptación del software de gestión central y del software a utilizar por los equipos en calle (tanto embarcado en los vehículos como desde los dispositivos móviles), el hardware necesario para el sistema embarcado en los vehículos y la puesta en marcha de todos estos elementos. Así mismo, el adjudicatario será responsable del mantenimiento del sistema durante el periodo de vigencia del contrato.
Identificador interno: 25/098/2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42961300 Sistema de localización de vehículos
Clasificación adicional (cpv): 32524000 Sistema de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0000