767797-2025 - Resultados
España – Esparcidores de sal – Contrato de suministros para la adquisición de diez vehículos tipo furgoneta, destinados al servicio municipal de limpieza del Ayuntamiento de Valladolid
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministros para la adquisición de diez vehículos tipo furgoneta, destinados al servicio municipal de limpieza del Ayuntamiento de Valladolid
Descripción: Contrato de suministros para la adquisición de diez vehículos tipo furgoneta, destinados al servicio municipal de limpieza del Ayuntamiento de Valladolid
Identificador interno: SPSC-SE 19/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144420 Esparcidores de sal
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups"), 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes, 34134100 Camiones con plataforma, 34134200 Camiones basculantes, 34142100 Camiones con plataforma elevadora, 34142300 Camiones volquete, 34143000 Vehículos de vialidad invernal, 34144900 Vehículos eléctricos, 42924730 Aparatos de limpieza por agua a presión
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Un furgón eléctrico 100 % con equipo hidrolimpiador de accionamiento eléctrico con caldera de agua caliente de GLP
Descripción: Un furgón eléctrico 100 % con equipo hidrolimpiador de accionamiento eléctrico con caldera de agua caliente de GLP
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 42924730 Aparatos de limpieza por agua a presión
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups"), 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes, 34134100 Camiones con plataforma, 34134200 Camiones basculantes, 34142100 Camiones con plataforma elevadora, 34142300 Camiones volquete, 34143000 Vehículos de vialidad invernal, 34144420 Esparcidores de sal, 34144900 Vehículos eléctricos
Lote: LOT-0002
Título: Dos camiones con caja basculante y plataforma elevadora trasera
Descripción: Dos camiones con caja basculante y plataforma elevadora trasera
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups"), 34134100 Camiones con plataforma, 34134200 Camiones basculantes, 34142100 Camiones con plataforma elevadora, 34142300 Camiones volquete, 34143000 Vehículos de vialidad invernal, 34144420 Esparcidores de sal, 34144900 Vehículos eléctricos, 42924730 Aparatos de limpieza por agua a presión
Lote: LOT-0003
Título: Tres vehículos con cabina sencilla, caja abierta y plataforma elevadora trasera
Descripción: Tres vehículos con cabina sencilla, caja abierta y plataforma elevadora trasera
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 34142300 Camiones volquete
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups"), 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes, 34134100 Camiones con plataforma, 34134200 Camiones basculantes, 34142100 Camiones con plataforma elevadora, 34143000 Vehículos de vialidad invernal, 34144420 Esparcidores de sal, 34144900 Vehículos eléctricos, 42924730 Aparatos de limpieza por agua a presión
Lote: LOT-0004
Título: Cuatro vehículos con cabina doble y caja abierta equipados con un extendedor de sal desmontable
Descripción: Cuatro vehículos con cabina doble y caja abierta equipados con un extendedor de sal desmontable
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 34143000 Vehículos de vialidad invernal
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34131000 Furgonetas con caja abierta ("pick-ups"), 34134000 Camiones con plataforma y camiones basculantes, 34134100 Camiones con plataforma, 34134200 Camiones basculantes, 34142100 Camiones con plataforma elevadora, 34142300 Camiones volquete, 34144420 Esparcidores de sal, 34144900 Vehículos eléctricos, 42924730 Aparatos de limpieza por agua a presión