767983-2024 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – AMT-2024-0079: Servicio de soporte, evolución y soporte técnico especializado del sistema de gestión bibliotecaria
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AMT-2024-0079: Servicio de soporte, evolución y soporte técnico especializado del sistema de gestión bibliotecaria
Descripción: Servicio de evolución y desarrollo de nuevas funcionalidades en el sistema integrado de gestión bibliotecaria basado en KOHA ILS y sistemas complementarios, en sus tres ámbitos de implantación: red de bibliotecas municipales de Galicia, bibliotecas escolares y bibliotecas especializados. Se incluye también la prestación del servicio de soporte técnico especializado para el apoyo a los procesos de implantación de las nuevas funcionalidades y el correcto funcionamiento del sistema, así como la administración, monitorización y configuración del sistema.
Identificador interno: AMT-2024-0079
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: AMT-2024-0079: Servicio de evolución y soporte técnico especializado del sistema de gestión bibliotecaria