768015-2024 - Licitación
España – Material médico fungible – 2024-0-103 Suministro de cánulas, dispositivo oxigenador para ECMO y dispositivos de asistencia ventricular para los Servicios de Cirugía Cardiaca y Cardiología para el Hospital Universitario 12 de Octubre
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 2024-0-103 Suministro de cánulas, dispositivo oxigenador para ECMO y dispositivos de asistencia ventricular para los Servicios de Cirugía Cardiaca y Cardiología para el Hospital Universitario 12 de Octubre
Descripción: Suministro de cánulas, dispositivo oxigenador para ECMO y dispositivos de asistencia ventricular para los Servicios de Cirugía Cardiaca y Cardiología para el Hospital Universitario 12 de Octubre
Identificador interno: 2024-0-103
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Suministro de cánulas, dispositivo oxigenador para ECMO y dispositivos de asistencia ventricular para los Servicios de Cirugía Cardiaca y Cardiología
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 33184200 Prótesis vasculares
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: CANULA DE RETORNO ARTERIAL PARA ECMO CON PERFUSIÓN DE EXTREMIDAD DISTAL INCORPORADA
Descripción: CANULA DE RETORNO ARTERIAL PARA ECMO CON PERFUSIÓN DE EXTREMIDAD DISTAL INCORPORADA
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: CANULA DE DOBLE LUZ ATRIO-PULMONAR, PARA ASISTENCIA PULMONAR DERECHA
Descripción: CANULA DE DOBLE LUZ ATRIO-PULMONAR, PARA ASISTENCIA PULMONAR DERECHA
Identificador interno: Lote 2
Lote: LOT-0003
Título: SISTEMA DE CIRCULACION EXTRACORPOREA CON OXIGENADOR DE MEMBRANA ADULTOS Y SET DE TUBOS PRECONECTADOS PARA PACIENTES ADULTOS CON CARDIOPATIA CONGENITA
Descripción: SISTEMA DE CIRCULACION EXTRACORPOREA CON OXIGENADOR DE MEMBRANA ADULTOS Y SET DE TUBOS PRECONECTADOS PARA PACIENTES ADULTOS CON CARDIOPATIA CONGENITA
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: DISPOSITIVO INTRAVASCULAR DE ASISTENCIA VENTRICULAR IZQUIERDA/DERECHA
Descripción: DISPOSITIVO INTRAVASCULAR DE ASISTENCIA VENTRICULAR IZQUIERDA/DERECHA
Identificador interno: Lote 4