768164-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro, instalación, mantenimiento y servicios de dispositivos para el recuento y control de flujos de personas basado en la detección de terminales móviles y servicios de marketing de proximidad dentro del eje tres «Transición digital», de los proyectos del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino del año 2021: Puerto de Maó. Puerto Sostenible 2030 (PSTD 2021)-UE
Descripción: La necesidad de esta contratación se justifica en el informe emitido por el director insular de Servicios Generales del CIM, de día 06/02/2026, que consta transcrito en el pliego de cláusulas administrativas
Identificador interno: C4301/2026/000003
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35125100 Sensores
Clasificación adicional (cpv): 71631440 Servicios de control de flujos, 71700000 Servicios de monitorización y control, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sensorización del puerto de Maó y es Castell (22 nodos)
Descripción: LOTE 1. Sensorización del puerto de Maó y es Castell (22 nodos)
Identificador interno: 1