See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Plataforma de Gestión de Servicios Portuarios Técnico-Náuticos para la Autoridad Portuaria de Baleares
Descripción: El objeto de este contrato es el suministro, puesta en explotación, soporte y mantenimiento de una Plataforma de Gestión de Servicios Portuarios Técnico-Náuticos (en adelante, PGSPTN) para la APB que contará con una serie de módulos funcionales de servicios portuarios, para que cada actor tercero prestador de servicios portuarios pueda adscribirse y hacer uso de las funcionalidades administrativas y de operación facilitadas. Concretamente los servicios técnico-náuticos que se deberán ofrecer serán: practicaje, remolque portuario, amarre y desamarre. Además, la solución propuesta deberá incluir un módulo que permita gestionar toda la información portuaria de forma accesible, interactiva y visual, pudiendo mostrar de forma gráfica el estado del puerto en tiempo real.
Identificador interno: P.O.57.24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Una posible prórroga de un año