769969-2024 - Resultados
España – Material médico fungible – Suministro sucesivo de material fungible para Cirugía Cardíaca con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro sucesivo de material fungible para Cirugía Cardíaca con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud
Descripción: Suministro sucesivo de material fungible para Cirugía Cardíaca con destino a las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud
Anuncio anterior: 591265-2023
Identificador interno: SI-ASC1-23-021
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0025
Título: Punzón aórtico redondo
Descripción: Suministro de Punzón aórtico redondo
Identificador interno: SI-ASC1-23-021-LOT-0025
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá ser objeto de una o varias prórrogas, no pudiendo superar el plazo máximo de la totalidad de las mismas los 24 meses
Lote: LOT-0026
Título: Filtro de gases con canal de filtración estéril
Descripción: Suministro de Filtro de gases con canal de filtración estéril
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: Hemoconcentrador para circulación extracorpórea premontado
Descripción: Suministro de Hemoconcentrador para circulación extracorpórea premontado
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: Catéter-bomba de inserción arterial para asistencia ventricular mecánica de corta duración
Descripción: Suministro de Catéter-bomba de inserción arterial para asistencia ventricular mecánica de corta duración
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: Dispositivo para asistencia uni o biventricular mecánica de media duración
Descripción: Suministro de Dispositivo para asistencia uni o biventricular mecánica de media duración
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: Kit de dilatadores progresivos para inserción de cánulas percutáneas
Descripción: Suministro de Kit de dilatadores progresivos para inserción de cánulas percutáneas
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: Vaina para sistema láser de extracción de cables de marcapasos y desfibrilador
Descripción: Suministro de Vaina para sistema láser de extracción de cables de marcapasos y desfibrilador
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: Vaina dilatadora para extracción de cables de marcapasos, desfibrilador y catéteres permanentes.
Descripción: Suministro de Vaina dilatadora para extracción de cables de marcapasos, desfibrilador y catéteres permanentes.
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: Estilete universal para extracción de cables de marcapasos y desfibrilador
Descripción: Suministro de Estilete universal para extracción de cables de marcapasos y desfibrilador
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: Kit de torniquetes vasculares pediátricos
Descripción: Suministro de Kit de torniquetes vasculares pediátricos
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: Sistema de canulación venosa de doble luz para asistencia mecánica de ventrículo derecho o ECMO veno-venoso
Descripción: Suministro de Sistema de canulación venosa de doble luz para asistencia mecánica de ventrículo derecho o ECMO veno-venoso
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: Sistema para canulación trans-septal de aurícula izquierda para asistencia mecánica de ventrículo izquierdo
Descripción: Suministro de Sistema para canulación trans-septal de aurícula izquierda para asistencia mecánica de ventrículo izquierdo
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: Sistema ECMO con oxigenador de larga duración y recubrimiento biocompatible
Descripción: Suministro de Sistema ECMO con oxigenador de larga duración y recubrimiento biocompatible
Identificador interno: AB-ASC1-23-021-LOT-0037
Clasificación adicional (cpv): 33140000 Material médico fungible