770103-2025 - Resultados
España – Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación – Contratación del “Servicio de Asistencia Técnica para la redacción del Proyecto de Urbanización y Proyectos Anexos, Dirección Facultativa de Obras, Coordinación de Seguridad y Salud y otros servicios Complementarios para la ejecución de las obras de urbanización del Sector S.U.P. 3.1. CAPELLANIAS II de Cáceres”
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del “Servicio de Asistencia Técnica para la redacción del Proyecto de Urbanización y Proyectos Anexos, Dirección Facultativa de Obras, Coordinación de Seguridad y Salud y otros servicios Complementarios para la ejecución de las obras de urbanización del Sector S.U.P. 3.1. CAPELLANIAS II de Cáceres”
Descripción: El servicio de asistencia técnica tiene como objeto principal la urbanización del polígono industrial de la localidad para dar todos los servicios urbanos a las parcelas resultantes, así como conocer y evaluar las posibles problemáticas de los distintos servicios generales de la zona que puedan incidir sobre la ejecución de las obras previstas. Constituye además objeto del servicio, la ejecución de los proyectos necesarios y la dirección facultativa y coordinación de SS y SS de las obras, además de la realización de todos aquellos trabajos de campo y servicios complementarios necesarios para la legalización de las obras finalizadas, y de todos aquellos trabajos relacionados en el anexo o pliegos correspondientes. Es por ello por lo que se precisa la Contratación del Servicio de Asistencia Técnica para la redacción del Proyecto de Urbanización y Proyectos Anexos, Dirección facultativa de las Obras, Coordinación de Seguridad y Salud y otros servicios Complementarios para la ejecución de las obras de urbanización del Sector S.U.P. 3.1. CAPELLANIAS II de Cáceres, a fin de definir las características técnicas de las obras a ejecutar, así como el control de su ejecución durante el desarrollo de las obras.
Identificador interno: FEI25 002
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: No procede en esta licitación