77012-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de limpieza de oficinas
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza en las dependencias y locales de las Direcciones Provinciales de Ceuta y Melilla del Instituto Social de la Marina
Número de referencia: 602022PA9306
II.1.2.
Código CPV principal
90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 542 859,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sede de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Ceuta (Casa del Mar)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90919200 Servicios de limpieza de oficinas, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio, 98311000 Servicios de recogida de lavandería
II.2.4.
Descripción del contrato
Sede de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Melilla (Casa del Mar)
Lote nº: 2