770408-2023 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento – Acuerdo marco del servicio denominado “Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario”
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco del servicio denominado “Servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario”
Descripción: Acuerdo marco de los servicios de mantenimiento y conservación de los viales, espacios públicos, edificaciones y mobiliario
Anuncio anterior: 242878-2023
Identificador interno: 1201/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 14820000 Vidrio, 34922100 Marcas viales, 34928470 Señalización, 34996100 Semáforos, 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos, 44162000 Canalizaciones, 45000000 Trabajos de construcción, 45261300 Colocación de vierteaguas y canalones, 45261900 Reparación y mantenimiento de tejados, 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica, 45330000 Trabajos de fontanería, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica, 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos, 45441000 Trabajos de acristalamiento, 45442100 Trabajos de pintura, 45442121 Trabajos de pintura de estructuras, 48921000 Sistema de automatización, 50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos, 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos, 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario, 90680000 Servicios de limpieza de playas, 90910000 Servicios de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0013
Título: Lote 7.- Carpintería tanto en espacios públicos, mobiliario urbano como en edificios municipales
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario