77162-2026 - Licitación
España – Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes – Servicio de conservación y mantenimiento integral de parques, jardines, arbolado urbano, jardineras y resto de zonas verdes, incluidos espacios verdes en edificios municipales, así como acuerdo marco de trabajos de inversión asociados al servicio
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación y mantenimiento integral de parques, jardines, arbolado urbano, jardineras y resto de zonas verdes, incluidos espacios verdes en edificios municipales, así como acuerdo marco de trabajos de inversión asociados al servicio
Descripción: Servicio de conservación y mantenimiento integral de parques, jardines, arbolado urbano, jardineras y resto de zonas verdes, incluidos espacios verdes en edificios municipales, así como acuerdo marco de trabajos de inversión asociados al servicio
Identificador interno: 246/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0