See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y CONFIGURACIÓN DE MEMORIA ADICIONAL PARA GRANJA DE SERVIDORES VMWARE Y AMPLIACIÓN DE CABINAS DE ALMACENAMIENTO HITACHI
Descripción: El objeto del expediente de contratación es ampliar la memoria RAM hasta 1TB en determinados servidores blade disponibles en los sistemas sectoriales de sostenibilidad de la Agencia Digital de Andalucía, los cuales disponen actualmente de 512GB y espacio adicional para llegar a la referida capacidad, así como lograr el funcionamiento cooperativo de las cabinas de almacenamiento G600 y E590 del fabricante Hitachi
Anuncio anterior: 520723-2024
Identificador interno: CONTR 2024 520968
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Instalación y configuración de memoria para servidores VMWARE
Descripción: Instalación y configuración de memoria adicional para granja de servidores VMWARE
Identificador interno: LOTE 2024 2705
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Ampliación de los servidores VSP E590 y G600
Descripción: Ampliación de los servidores VSP E590 y G600
Identificador interno: LOTE 2024 2675