772299-2024 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Contratación del servicio de mantenimiento integral de las instalaciones y equipos, a desarrollar en el complejo cultural Sistema Atapuerca Cultura de la Evolución.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de mantenimiento integral de las instalaciones y equipos, a desarrollar en el complejo cultural Sistema Atapuerca Cultura de la Evolución.
Descripción: El objeto del presente contrato está constituido por la prestación del servicio de mantenimiento integral de las instalaciones y equipos, a desarrollar en el complejo cultural Sistema Atapuerca Cultura de la Evolución, tanto en el interior como en el exterior de los edificios e instalaciones que compone el citado complejo cultural, y que son los siguientes: • Museo de la Evolución Humana (MEH). • Centro de Arqueología Experimental de Atapuerca (CAREX), formado por los denominados antiguamente como Parque Arqueológico de Atapuerca y Centro de Recepción de Visitantes de Atapuerca. • Centro de Acceso al Yacimiento de Ibeas de Juarros (CAYAC), denominado antiguamente como Centro Recepción de Visitantes de Ibeas de Juarros. • Edificio de Recepción y Vigilancia de los Yacimientos de Atapuerca, cubierta de los Yacimientos y otras instalaciones complementarias y de atención al público (YAC).
Identificador interno: LI117EH24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000