772709-2024 - Licitación
España – Gas natural – Suministro de gas natural para los Centros de la Diputación de León y del Instituto Leonés de Cultura. 2 lotes
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de gas natural para los Centros de la Diputación de León y del Instituto Leonés de Cultura. 2 lotes
Descripción: El objeto del presente contrato es regular y definir el alcance y condiciones del suministro de gas natural a los edificios de la Diputación de León y del Instituto Leonés de Cultura, al amparo de la Ley 34/1998, de 7 de octubre, del Sector de Hidrocarburos, la Ley 12/2007), de 2 de julio (por la que se modifica la Ley 34/1998, de 7 de octubre, del Sector de Hidrocarburos, con el fin de adaptarla a lo dispuesto en la Directiva 2003/55/CE del Parlamento Europeo y del Consejo, de 26 de junio de 2003, sobre normas comunes para el mercado interior del gas natural, el RD 984/2015, de 30 de octubre (por el que se regula el mercado organizado de gas y el acceso de terceros a las instalaciones del sistema de gas natural) y demás normativa de desarrollo
Identificador interno: 1346908F
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09123000 Gas natural
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Lote 1. Ceas Valencia D. Juan, Recaudación de la Bañeza, COSAMAI, Ntra. Sra. del Valle, Oficinas de Ponferrada.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Lote 2, Complejo de San Cayetano, Parque Móvil, Edificio Torreón, Palacio Provincial, Colegio Sagrado Corazón, Residencia Santa Luisa, Edificio Fierro
Identificador interno: 2