77386-2026 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Servicio de asesoramiento de ejecución del PSTD Celtiberia Soriana
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asesoramiento de ejecución del PSTD Celtiberia Soriana
Descripción: Consistente en el asesoramiento de ejecución de las actuaciones 7 del PSTD Celtiberia Soriana financiado con el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -Next GenerationEU. El presente contrato tiene por objeto el desarrollo de trabajos divulgativos históricos, creación de varios softwares aplicados a la inteligencia turística de la historia celtibérica y arqueología aplicada, y la producción de recursos audiovisuales, además del suministro de hardware para soportes digitales dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino “Celtiberia Soriana, de la actuación 7: “Diseño y ejecución de herramientas de realidad virtual y mixta para la comprensión y difusión del Destino”.
Identificador interno: SERVICIOS-2025/22
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
5. Lote
Lote: LOT-0000