2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPDs) de SUMA. a excepción de los servidores Escala.
Descripción: Servicios de mantenimiento de los centros de proceso de datos que Suma necesita para realizar los servicios que presta a los ciudadanos. El mantenimiento a contratar deberá garantizar tanto el soporte ante incidencias, como la gestión de licencias y la actualización de versiones de software del equipamiento y sistemas de gestión.
Anuncio anterior: 537006-2023
Identificador interno: 73/pa/ser/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312100 Mantenimiento y reparación de ordenadores "mainframe"
Clasificación adicional (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Sin posibilidad de prórroga