77427-2024 - Resultados
España – Soportes de almacenamiento – SUMINISTRO PARA LA RENOVACIÓN TECNOLÓGICA, AMPLIACIÓN Y MIGRACIÓN AL CPD GLOBAL DE LAS PLATAFORMAS DE ALMACENAMIENTO
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SUMINISTRO PARA LA RENOVACIÓN TECNOLÓGICA, AMPLIACIÓN Y MIGRACIÓN AL CPD GLOBAL DE LAS PLATAFORMAS DE ALMACENAMIENTO
Descripción: SUMINISTRO PARA LA RENOVACIÓN TECNOLÓGICA, AMPLIACIÓN Y MIGRACIÓN AL CPD GLOBAL DE LAS PLATAFORMAS DE ALMACENAMIENTO
Identificador interno: 6012300203
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30234000 Soportes de almacenamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ampliación y migración de la plataforma de almacenamiento de los sistemas de Explotación (OT).
Identificador interno: 6012300203_lote 1_Ampliación y migración de la plataforma de almacenamiento de los sistemas de Explotación (OT).
Clasificación adicional (cpv): 30234000 Soportes de almacenamiento, 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
Lote: LOT-0002
Título: Renovación tecnológica de la plataforma de almacenamiento de los sistemas de Gestión (IT).
Identificador interno: 6012300203_lote2_Renovación tecnológica de la plataforma de almacenamiento de los sistemas de Gestión (IT).
Clasificación principal (cpv): 30233141 Sistemas RAID (Redundant Array of Independent Disk)
Clasificación adicional (cpv): 30233141 Sistemas RAID (Redundant Array of Independent Disk), 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría