2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato para el servicio de ingeniería y desarrollo y suministro, instalación y puesta en marcha de una Planta Piloto de Almacenamiento Térmico para el Centro IBérico de Investigación en Almacenamiento Energético (CIIAE), en el marco del Plan de Transformación, Recuperación y Resiliencia.
Descripción: Según lo descrito en la documentación del expediente.
Anuncio anterior: 594020-2022
Identificador interno: 2022-13-CIIAE
Tipo de procedimiento: Diálogo competitivo
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Clasificación adicional (cpv): 24000000 Productos químicos, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 38424000 Equipo de medida y de control, 38810000 Equipo de control de procesos industriales, 38900000 Instrumentos de evaluación o ensayo diversos, 42000000 Maquinaria industrial, 42500000 Equipos de refrigeración y ventilación, 42510000 Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar, 42900000 Máquinas diversas para usos generales y especiales, 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 76000000 Servicios relacionados con la industria del gas y del petróleo
5. Lote
Lote: LOT-0000