2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la gestión integral del centro de día para personas dependientes y centro de envejecimiento activo de Benicàssim.
Descripción: La naturaleza y extensión de las necesidades que se pretenden satisfacer con el contrato que regula el presente pliego, consisten en atención a las personas mayores en situación de vulnerabilidad ofreciendo una atención especializada, asistencial y rehabilitadora a las personas mayores para la mejora de sus condiciones de vida, la prevención del deterioro asociado a la edad, la disminución de los efectos propios de patologías vinculadas al paso del tiempo y el apoyo a familiares que asumen de manera muy importante los cuidados a las personas con distintos niveles de dependencia.
Identificador interno: 821/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La adjudicación del contrato se realizara utilizando varios criterios de adjudicación en base a la mejor relación calidad-precio de conformidad con lo que se establece en el PCAP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85320000 Servicios sociales
Clasificación adicional (cpv): 85000000 Servicios de salud y asistencia social, 85311100 Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos, 85312100 Servicios de centros de día
5. Lote
Lote: LOT-0000