2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Redacción del PGOM Municipal y POUs de los núcleos urbanos de Almonte y Matalascañas.
Descripción: El presente pliego rige la adjudicación del contrato que tiene por objeto la prestación del servicio de redacción del PGOM Municipal y POUs de los núcleos urbanos de Almonte y Matalascañas. Las actividades comprendidas en el objeto del presente contrato, se realizarán en todo caso con arreglo a las Especificaciones que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas unido al expediente, siendo como mínimo las señaladas en dicho Pliego.
Identificador interno: 20/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71410000 Servicios de urbanismo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: No resulta posible prorrogar el contrato una vez finalizada su vigencia máxima señalada, salvo lo establecido en la cláusula 11.3 del PCAP.