774564-2023 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado – Servicio de mantenimiento, reparación mecánica en general, electricidad, chapa y pintura y servicios de limpieza de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Santa Úrsula
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento, reparación mecánica en general, electricidad, chapa y pintura y servicios de limpieza de la flota de vehículos del parque móvil del Ayuntamiento de Santa Úrsula
Descripción: La movilidad del personal que trabaja en el Ayuntamiento de Santa Úrsula es fundamental para el desempeño de sus funciones, siendo los vehículos indispensables para llevar a cabo dichas funciones. Con el fin de atender las diferentes tareas que realizan la Policía Local y las diferentes áreas municipales, garantizar el correcto desarrollo de los servicios, se hace totalmente necesario el mantenimiento y reparación, de mecánica en general, electricidad, chapa y pintura y servicio de limpieza de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Santa Úrsula. En virtud de lo anterior, ante la referida necesidad de contar con un servicio de mantenimiento y reparación, de mecánica en general, electricidad, chapa y pintura y servicio de limpieza de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Santa Úrsula, y dado que el Ayuntamiento no dispone de los medios materiales y humanos requeridos para el correcto desarrollo de dicha prestación, se hace necesaria la contratación del referido servicio conforme con la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, mediante la exigencia de la definición previa de las necesidades a satisfacer
Anuncio anterior: 554626-2023
Identificador interno: 3686/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
Clasificación adicional (cpv): 50112000 Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles, 50112110 Servicios de reparación de carrocerías de vehículos, 50112111 Servicios de chapistería, 50112200 Servicios de mantenimiento de automóviles, 50112300 Servicios de lavado de automóviles y similares, 50115000 Servicios de reparación y mantenimiento de motocicletas, 50115100 Servicios de reparación de motocicletas, 50115200 Servicios de mantenimiento de motocicletas, 50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Electricidad. Turismos y vehículos mixtos
Descripción: Servicio de mantenimiento eléctrico (preventivo y correctivo) permanente de la flota de vehículos (turismos, todoterrenos, furgones, etc…, del Ayuntamiento de Santa Úrsula) según Anexo I. Se incluye igualmente la emisión de informes/certificados necesarios para la inspección favorable de ITV.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado, 50112000 Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles, 50112110 Servicios de reparación de carrocerías de vehículos, 50112111 Servicios de chapistería, 50112200 Servicios de mantenimiento de automóviles, 50112300 Servicios de lavado de automóviles y similares, 50115000 Servicios de reparación y mantenimiento de motocicletas, 50115100 Servicios de reparación de motocicletas, 50115200 Servicios de mantenimiento de motocicletas
Lote: LOT-0004
Título: Chapa y pintura. Turismos, motocicleta y vehículos mixtos
Descripción: Reparación de los vehículos del Ayuntamiento de Santa Úrsula contemplados en el ANEXO I, debido al deterioro natural del carrozado o accidentes de los vehículos cuando no estén cubiertos por la empresa aseguradora de cada uno de los vehículos. Se incluye igualmente la emisión de informes/certificados necesarios de los accesorios que incorporen necesarios para la inspección favorable de ITV.
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 50112111 Servicios de chapistería
Clasificación adicional (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado, 50112000 Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles, 50112110 Servicios de reparación de carrocerías de vehículos, 50112200 Servicios de mantenimiento de automóviles, 50112300 Servicios de lavado de automóviles y similares, 50115000 Servicios de reparación y mantenimiento de motocicletas, 50115100 Servicios de reparación de motocicletas, 50115200 Servicios de mantenimiento de motocicletas, 50116100 Servicios de reparación de sistemas eléctricos