774572-2025 - Resultados
España – Gasóleos – Suministro de combustible para vehículos y dependencias municipales del Excmo. Ayuntamiento de Plasencia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de combustible para vehículos y dependencias municipales del Excmo. Ayuntamiento de Plasencia
Descripción: El Ayuntamiento de Plasencia dispone de una flota de vehículos para prestación de servicios que tienen carácter esencial para la actividad de los diferentes departamentos. Con el objeto de garantizar el buen funcionamiento es necesario disponer de un adecuado sistema de abastecimiento de combustible que se ajuste a las características de cada vehículo y a los puntos de abastecimiento, suministro o repostaje. Así mismo para el buen servicio y bienestar de los usuarios de los diferentes edificios municipales y centros educativos se necesita abastecimiento de suministro de combustible para calefacción.
Identificador interno: 19/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09134000 Gasóleos
Clasificación adicional (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Repostaje Gasolina sin Plomo 95
Descripción: para todos los vehículos y maquinarias dependientes del Ayuntamiento de Plasencia que lo usan.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo