2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro, instalación y configuración para la electrónica de red y puntos wifi del Edificio “Fundició Rodes” en la ciudad de Alcoy.
Descripción: Durante la redacción de los proyectos que sirven de base para la ejecución de las obras del Edificio Rodes, se definen los puntos de red y las ubicaciones dentro del Complejo de los armarios destinados a la instalación de la red de voz-datos. La arquitectura para el complejo estará basada en dotar de conexión inalámbrica al edificio completo. Para ello, en el proyecto de ejecución del complejo se han dimensionado 53 puntos de acceso wifi, que serán orquestados de forma centralizada mediante un controlador. Además, será necesario el suministro de un cortafuegos para securizar la conexión de los usuarios del cooworking del complejo. Durante la redacción de los proyectos que sirven de base para la ejecución de las obras del Edificio Rodes, se definen las ubicaciones dentro del Complejo de los armarios destinados a la instalación de la red de voz-datos.
Anuncio anterior: 572613-2023
Identificador interno: C.1446
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32420000 Equipo de red
Clasificación adicional (cpv): 32421000 Cableado de red, 32422000 Componentes de red, 32424000 Infraestructura de red
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1.- Electrónica de Red.
Descripción: Durante la redacción de los proyectos que sirven de base para la ejecución de las obras del Edificio Rodes, se definen los puntos de red y las ubicaciones dentro del Complejo de los armarios destinados a la instalación de la red de voz-datos.
Identificador interno: 1