See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Subdirección de Estaciones Norte
Descripción: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Subdirección de Estaciones Norte Lote 1: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Jefatura de Estaciones de Bilbao, nº 4.25/24108.0120. Lote 2: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Jefatura de Estaciones de Valladolid, nº 4.25/24108.0121.
Anuncio anterior: 403177-2025
Identificador interno: 4.25/24108.0119
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Será de aplicación la reducción de plazos establecida en el artículo 119 de la LCSP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Jefatura de Estaciones de Bilbao
Descripción: Lote 1: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Jefatura de Estaciones de Bilbao
Identificador interno: 4.25/24108.0120
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prórroga de 36 meses
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Jefatura de Estaciones de Valladolid
Descripción: Lote 2: Servicio de mantenimiento integral de las estaciones de ADIF y ADIF-Alta Velocidad del ámbito de la Jefatura de Estaciones de Valladolid
Identificador interno: 4.25/24108.0121