776176-2025 - Licitación
España – Vacunas contra la difteria, el tétanos y la tos ferina – Suministro de vacuna frente a difteria, tétanos, tosferina Acelular, de Contenido Antigénico Reducido.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vacuna frente a difteria, tétanos, tosferina Acelular, de Contenido Antigénico Reducido.
Descripción: El contrato de suministro de vacunas tiene como objetivo La adquisición de 130.000 dosis de vacuna frente a la difteria, tétanos, tosferina dTpa, para el ejercicio 2026.
Anuncio anterior: 484658-2025
Identificador interno: 39/2025(A/SUM-031962/2025)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Contratación sujeta a regulación armonizada, del contrato de suministro denominado: "Suministro de vacuna frente a difteria, tétanos, tosferina acelular, de contenido antigénico reducido", por procedimiento abierto, con pluralidad de criterios
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33651610 Vacunas contra la difteria, el tétanos y la tos ferina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 39/2025 (A/SUM-031962/2025)