777429-2023 - ResultadosEspaña-Logroño: Filetes de pescado fresco
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de víveres (pescados y verduras congeladas y pescados frescos) para el Servicio de Cocina del Hospital Universitario San Pedro del Servicio Riojano de Salud
Número de referencia: 15-3-2.01-0060/2023
II.1.2.
Código CPV principal
15211100 Filetes de pescado fresco
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Vaina de calamar. Mejillón cocido.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
15221000 Pescado congelado, 15331170 Legumbres y hortalizas congeladas
II.2.4.
Descripción del contrato
Tilapia filete congelado. Filete limanda congelado.
Lote nº: 2
Langostinos congelados crudos.
Lote nº: 3
Rape cola congelado.
Lote nº: 4
Bacalao filete, desmigado congelado.
Lote nº: 5
Gambas congeladas.
Lote nº: 6
Filete merluza sin piel.
Lote nº: 7
Gulas congeladas.
Lote nº: 8
Polo hielo.
Lote nº: 9
Helado tarrina sabores.
Lote nº: 10
Alcachofas corazón congeladas. Menestra congelada.
Lote nº: 11
Judías congeladas.
Lote nº: 12
Puerro picado congelado.
Lote nº: 13
Salteado setas congelado.
Lote nº: 14
Pochas congeladas.
Lote nº: 15
Ensaladilla granel, calabaza congelada.
Lote nº: 16
Zanahorias congeladas.
Lote nº: 17
Brecol, coliflor, guisantes, espinacas congeladas.
Lote nº: 18
Champiñón congelado.
Lote nº: 19
Lubina.
Lote nº: 20
Salmón. Bacalao fresco.
Lote nº: 21
Cabezas rape.
Lote nº: 22
Abadejo. Maruca. Cazón.
Lote nº: 23
Lomo de atún descongelado.
Lote nº: 24