2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de contratación de monitores deportivos
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios deportivos ofertados por la delegación de deportes, a través de la contratación de monitores deportivos puestos a disposición de la Delegación de Deportes, y dar cobertura a sus necesidades, según la oferta y demanda deportiva en el municipio.
Identificador interno: 82/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La forma de adjudicación de contrato será el PROCEDIMIENTO ABIERTO en su tramitación ORDINARIA conforme a los arts. 156 a 158 de la LCSP, en el que todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluido toda negociación de los términos del contrato con los licitadores. De conformidad con lo dispuesto en el artículo 22 de la LCSP el presente contrato está sujeto a una regulación armonizada.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92600000 Servicios deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000