77796-2026 - Licitación
España – Servicios administrativos relacionados con los tribunales de justicia – SERVICIO DE PERITACIONES JUDICIALES ALMERÍA Y PROVINCIA
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE PERITACIONES JUDICIALES ALMERÍA Y PROVINCIA
Descripción: EL OBJETO DEL PRESENTE CONTRATO LO CONSTITUYE EL SERVICIO DE PERITACIONES JUDICIALES EN PROCEDIMIENTOS INSTRUIDOS POR LOS ÓRGANOS JUDICIALES DE ALMERÍA Y PROVINCIA
Identificador interno: CONTR 2025 559658
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 75231100 Servicios administrativos relacionados con los tribunales de justicia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de peritaciones judiciales de las siguientes especialidades: A, B, C, D, E, F, G, H, I y M
Descripción: Peritaje de bienes muebles, semovientes, joyas, etc.
Identificador interno: LPREV 2025 2952
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de peritaciones judiciales para los procedimientos NO relacionados con la Violencia de Género
Descripción: Informes psicosociales, psicológicos y sociales de los procedimientos NO relacionados con la Violencia de Género.
Identificador interno: LPREV 2025 2953
Opciones:
Descripción de las opciones: Si se estima conveniente, por un plazo adicional de 24 meses.
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de peritaciones judiciales para los procedimientos relacionados con la Unidad de Valoración Integral de Violencia de Género
Descripción: informes psicosociales, psicológicos y sociales de los procedimientos relacionados con la Unidad de Valoración Integral de la Violencia de Género.
Identificador interno: LPREV 2025 2954