778256-2023 - ResultadosEspaña-Dosrius: Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO Y CONTROL ENERGÉTICO
Número de referencia: Expediente 2674-2022
II.1.2.
Código CPV principal
50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
II.1.4.
Breve descripción
Contrato para el mantenimiento del alumbrado público y control energético
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato es el servicio de mantenimiento y control energético del alumbrado público del municipio de Dosrius, así como de las instalaciones provisionales para actos festivos y navideños. Y cubrir así todas las necesidades para dar un correcto servicio a los vecinos de municipio.