778570-2025 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Servicio de elaboración del proyecto básico y de ejecución, codirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la construcción de un nuevo edificio (edificio II), que albergará la Facultad de Ciencias de la Salud de la Universidad de La Rioja
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de elaboración del proyecto básico y de ejecución, codirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la construcción de un nuevo edificio (edificio II), que albergará la Facultad de Ciencias de la Salud de la Universidad de La Rioja
Descripción: El objeto del presente contrato es la elaboración del proyecto básico y de ejecución, codirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la construcción de un nuevo edificio (Edificio II) que albergará la Facultad de Ciencias de la Salud de la Universidad de La Rioja en Logroño y con las condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 08-7-2.01-0043/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71210000 Servicios de asesoramiento en arquitectura, 71300000 Servicios de ingeniería, 71317200 Servicios de salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de elaboración del proyecto básico y de ejecución, codirección de obra y coordinación de seguridad y salud para la construcción de un nuevo edificio (edificio II), que albergará la Facultad de Ciencias de la Salud de la Universidad de La Rio