2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para el proyecto GENESIS y la interoperabilidad con SIGENES - Plan de Recuperacion, Transformacion y Resiliencia - financiado por la Union Europea - NextGenerationEU
Descripción: La adjudicación del presente contrato se realizará mediante PROCEDIMIENTO ABIERTO, de conformidad con el artículo 131.2 en relación con el artículo 156 LCSP empleándose una pluralidad de criterios de adjudicación basados en el principio de mejor relación calidad-precio.
Identificador interno: CSE/9900/1101196731/25/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: De conformidad con lo previsto en el artículo 50 del Real Decreto Ley 36/2020, de 30 de diciembre, al tratarse de un expediente financiado con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia que debe ejecutarse con anterioridad al 30 de junio de 2026, y cuya preparación por su complejidad técnica ha demorado el inicio del correspondiente expediente de contratación.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000