778970-2023 - ResultadosEspaña-Logroño: Cánulas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material fungible para cirugía cardíaca del Hospital Universitario San Pedro del Servicio Riojano de Salud
Número de referencia: 15-3-2.01-0007/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33141220 Cánulas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Cánula de perfusión aortica.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33184300 Prótesis cardíacas, 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Cánulas venosas.
Lote nº: 2
Cánulas retorno venoso.
Lote nº: 3
Cánula para cardioplejia retrograda. Diferentes tipos de punta.
Lote nº: 4
Cánulas perfusión cardioplejia ostium coronario de alto flujo. Diferente configuración, conmutador y adaptador de cardioplejia.
Lote nº: 5
Cánulas de perfusión al ostium coronario. Desechables, estériles.
Lote nº: 6
Cánula de raíz aórtica y adaptador de perfusión.
Lote nº: 7
Cánula de de ventilación para el ventrículo izquierdo.
Lote nº: 8
Aspirador pericardio. Flexible. Punta recubierta.
Lote nº: 9
Aspirador pericardio. Intracardiaco. Flexible. Punta recubierta.
Lote nº: 10
Aguja aspiración raíz aórtica.
Lote nº: 11
Cánula arterial femoral. Compatible con ECMO.
Lote nº: 12
Válvula antirreflujo para tubos de 1/4" y 3/8".
Lote nº: 13
Cánula arterial periférica y kit de inserción.
Lote nº: 14
Cánulas venosas periféricas y kit de inserción.
Lote nº: 15
Cánulas venosas periféricas para ECMO.
Lote nº: 16
Material compatible con bomba de circulación extracorpórea.
Lote nº: 17
Bolsa de exanguinar.
Lote nº: 18
Equipo para sistema de asistencia de circulación extracorpórea.
Lote nº: 19
Material compatible bomba de circulación extracorpórea y/o con el recuperador celular.
Lote nº: 20
Equipos cardioplejia sanguínea a través de bomba.
Lote nº: 21
Columnas de adsorción para CPB y ECMO.
Lote nº: 22
Material fungible para intervenciones asistidas por bomba de circulación extracorpórea.
Lote nº: 23
Sonda de medición de flujo sanguíneo.
Lote nº: 24
Conjunto de dispositivos de extracción de electrodos endocavitarios.
Lote nº: 25
Shunt intracoronario. Soplador.
Lote nº: 26
Cánula arteriotomía.
Lote nº: 27
Pinza de ablación quirúrgica por radiofrecuencia bipolar.
Lote nº: 28
Sonda de crioablación.
Lote nº: 29
Sistema de clips desechables y aplicadores reutilizables compatibles entre sí.
Lote nº: 30
Electrodo miocardio temporal bipolar desechable.
Lote nº: 31
Tubos de drenaje torácico/mediastínico.
Lote nº: 32
Equipo drenaje torácico aspiración seca/sello seco. Cámara 2000 ml. Estéril.
Lote nº: 33
Sistema de monitorización continua de sangre circulante mediante sensores.
Lote nº: 34
Organizador de suturas.
Lote nº: 35
Chalecos para soporte torácico.
Lote nº: 36
Sonda vesical con sensor de temperatura.
Lote nº: 37
Sellante quirúrgico de hidrogel sintético.
Lote nº: 38
Matriz hemostática absorbible de gelatina fluida con trombina y aplicador.
Lote nº: 39
Hemostático absorbible de celulosa regenerada oxidada y aplicador.
Lote nº: 40
Parches/algodoncillos de PTFE para dar soporte a las suturas.
Lote nº: 41
Parches de pericardio heterólogo.
Lote nº: 42
Aplicador y clips de titanio.
Lote nº: 43
Dispositivos para el cierre permanente de la orejuela.
Lote nº: 44
Prótesis híbrida para cirugía cardiaca.
Lote nº: 45