779944-2023 - ResultadosEspaña-Cubillos del Sil: Relés eléctricos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, montaje y puesta en servicio de un sistema de automatización de subestaciones eléctricas para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Cubillos del Sil
Número de referencia: P03.C10.I01.P03.S001.02-2023/17
II.1.2.
Código CPV principal
31221000 Relés eléctricos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de un sistema de automatización de subestaciones eléctricas sujeto a los mecanismos de segurización que se exponen en la normativa sobre ciberseguridad industrial, implantación de dicha automatización, integración en el sistema de control así como las asistencias técnicas necesarias para el desarrollo de aplicaciones, implantación de futuros equipos y formaciones necesarias, para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Cubillos del Sil, de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31210000 Aparatos eléctricos de conmutación o protección de circuitos eléctricos, 48150000 Paquetes de software de control industrial, 51112000 Servicios de instalación de equipos de distribución y de control de electricidad, 72212150 Servicios de desarrollo de software de control industrial, 72212960 Servicios de desarrollo de software de controladores y sistemas, 71700000 Servicios de monitorización y control
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de un sistema de automatización de subestaciones eléctricas sujeto a los mecanismos de segurización que se exponen en la normativa sobre ciberseguridad industrial, implantación de dicha automatización, integración en el sistema de control así como las asistencias técnicas necesarias para el desarrollo de aplicaciones, implantación de futuros equipos y formaciones necesarias.