78029-2026 - Resultados
España – Servicios de limpieza y barrido de calles – Contrato del servicio público de limpieza viaria y playas del Concejo de Valdés.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato del servicio público de limpieza viaria y playas del Concejo de Valdés.
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de limpieza de las siguientes playas en el término municipal de Valdés: Playa de Otur, 1ª, 2ª y 3ª de Luarca, Cueva y Cadavedo (desde el día 1 de julio al 15 de septiembre, incluidos domingos y festivos); así como la limpieza viaria en la villa de Luarca, Villar, urbanizaciones de Almuña, Polígono industrial de Barcia y zona urbana de Trevías.
Identificador interno: CON/2024/51
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
Clasificación adicional (cpv): 90680000 Servicios de limpieza de playas
5. Lote
Lote: LOT-0000