Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
OBRAS DE MEJORA DE ABASTECIMIENTO EN ALTA DEL EJE ÉCIJA – OSUNA. TRAMOS LA TURQUILLA - LANTEJUELA Y OSUNA - PUEBLA DE CAZALLA
Número de referencia: 2022 923330
II.1.2.
Código CPV principal 45231100 Trabajos generales de construcción de tuberías
II.1.4.
Breve descripción
El presente contrato tiene por objeto la ejecución de las OBRAS que se describen.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
OBRA DE MEJORA DEL EJE ÉCIJA - OSUNA DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO EN ALTA DEL CONSORCIO “PLAN ÉCIJA”. RAMAL LANTEJUELA (SEVILLA)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales, 45232100 Obras auxiliares para tuberías de agua
II.2.4.
Descripción del contrato
El presente contrato tiene por objeto la ejecución de las OBRAS referenciadas.
OBRA DE MEJORA DEL EJE ÉCIJA - OSUNA DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO EN ALTA DEL CONSORCIO "PLAN ÉCIJA". OSUNA - LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA)
Lote nº: 2